Wednesday 5th of November 2025
|
|
|
Headlines : * Habu Bhuiyan extends heartfelt greetings and congratulations to the BNP Chairperson and Acting Chairman   * Alliance candidates must use own party symbols, ordinance issued   * BSRF executive committee meets Adviser Mahfuj Alam   * CA calls for integrated transport growth preserving nature and rivers   * Govt moves to transform SME sector into key economic driver   * Dhaka acknowledges Indian comments on Islamic scholar’s visit   * BNP vows to scrap power sector indemnity law, citing massive corruption: Rizvi   * Election to be held before Feb 15, no force can stop it: Press Secretary   * CA calls on cooperatives to build a inclusive Bangladesh   * CA urges youth to develop policy-making skills  

   Politics
নির্বাচনে ইসলামী আন্দোলনকে সমর্থন দিল কেএসপি
  Date : 24-12-2018

স্টাফ করেসপন্ডেন্ট

আসন্ন একাদশ জাতীয় নির্বাচনে পীর সাহেব চরমোনাই পীরের দল ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশকে সমর্থন দিয়েছে কৃষক শ্রমিক পার্টি (কেএসপি)।

সোমবার (২৪ ডিসেম্বর) ক্রাইম রিপোর্টার্স এসোসিয়েশন (ক্র্যাব) মিলনায়তনে কৃষক শ্রমিক পার্টির কেএসপি)‘একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন : আমাদের করণীয়’ বিষয়ক এক সংবাদ সম্মেলনে তারা এ সমর্থন জানান।

কৃষক শ্রমিক পার্টির (কেএসপি) মহাসচিব  à¦à¦®.এম.মিজানুর রহমানের সঞ্চালনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন শান্তি ও মুক্তির গণপরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল শামীম সেরনিয়াবাত। লিখিত বক্তেব্য তিনি বলেন, মাথার চুল থেকে পায়ের নখঁ পর্যন্ত একজন খাঁটি দেশপ্রেমিক ও মর্দে মুজাহিদ আধ্যাত্মিক ব্যক্তিত্ব শের-ই-বাংলা এ.কে ফজলুল হক যে স্বপ্ন ও আশায় লাহোর প্রস্তাব উত্থাপিত হয়েছিল, যার ধারাবাহিকতায় বাংলাদেশ স্বাধীন বাংলাদেশের জন্ম হলো। কিন্তু স্বাধীনতার পরবর্তীতে বাংলাদেশের স্বাধীন নাগরিকদের কোন শাসন আমলে শান্তি, মুক্তি বা কল্যাণ প্রতিষ্ঠিত হয়নি। আমরা দেখেছি নেতার পরিবর্তন কিন্তু নীতির পরিবর্তণ আমাদের দৃষ্টি গোচর হয়নি।

অনেক দেরী হলেও পীর সাহেব চরমোনাই নেতৃত্বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-স্বাধীনতার স্বপক্ষে ইসলামী মূল্যবোধ, গণতন্ত্র ও মুক্তিযোদ্ধার চেতনায় বিশ্বাসী রাজনৈতিক দল, যারা নেতা নয় নীতির পরিবর্তন চায়। এই দলটি বাংলাদেশের রাজনৈতিক আকাশে আলোর বিচ্ছুরণ ঘটাতে সক্ষম হয়েছে। আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দুনীতি, দুঃশাসন, সন্ত্রাস, মাদকমুক্ত, উন্নত ও কল্যাণ রাষ্ট্র গড়তে ইশতেহার দিয়েছে দলটি।

তিনি আরও বলেন, সে কারণে কৃষক শ্রমিক পার্টি-কেএসপি,বাংলাদেশ জণকল্যান পর্যবেক্ষক পার্টি এবং শান্তি ও মুক্তির জনপরিষদ পক্ষ থেকে একাদশ জাতীয় নির্বাচনে পীর সাহেব চরমোনাই নেতৃত্বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর প্রতীক হাতপাখায় নৈতিক সমর্থন প্রদান করা হয়েছে।

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে উল্লেখিত পার্টির সারা বাংলাদেশের সকল নেতা কর্মী ও সমর্থকদেরকে পীর সাহেব চরমোনাই নেতৃত্বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ পক্ষে কাজ করার জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

অনুষ্ঠানে কৃষক শ্রমিক পার্টি-কেএসপির চেয়ারম্যান আলহাজ্ব ড. মোঃ মোজাহেদুল ইসলাম মুজাহিদ সভাপতিত্বে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন প্রেসিডিয়াম সদস্য যুদ্ধাহত বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ হোসেন আহমেদ, বাংলাদেশ জনকল্যাণ পর্যবেক্ষণ পার্টির চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ মোঃ দেলোয়ার হোসেন তালুকদার, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ-এর ঢাকা-০৮ (শাহবাগ, পল্টন, শাহজাহানপুর, রমনা)-আসনে এমপি প্রার্থী বীরমুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবুল কাশেম, বিবেক ফোরামের চেয়ারম্যান আবু হেনা মোস্তফা সাদেক, বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা সাখাওয়াত হোসেন, কেএসপি প্রেসিডিয়াম সদস্য বিশিষ্ট সমাজসেবক ও ব্যবসায়ী মোঃ আনোয়ার হোসেন প্রমুখ।



  
  সর্বশেষ
Habu Bhuiyan extends heartfelt greetings and congratulations to the BNP Chairperson and Acting Chairman
Indian Sikh pilgrims enter Pakistan, first major crossing since May conflict: AFP
BP third-quarter net profit surges despite lower oil prices
Indian great Ashwin out of Australia`s BBL after knee surgery

Chief Advisor: Md. Tajul Islam,
Editor & Publisher Fatima Islam Tania and Printed from Bismillah Printing Press,
219, Fakirapul, Dhaka-1000.
Editorial Office: 219, Fakirapul (1st Floor), Dhaka-1000.
Phone: 02-41070996, Mobile: 01720090514, E-mail: [email protected]